Когда вы делаете покупки, вы склонны думать, что чем больше упаковка, тем лучше цена, особенно если вы найдете в магазине упакованные продукты. Зачем им еще два кусочка кукурузы заворачивать в фольгу, как не потому, что упаковочного материала меньше, так что дешевле уже только поэтому, не так ли? И экономичная упаковка тоже, очевидно, означает, что вы, потребитель, тоже экономны, т.е. получаете от нее больше денег, верно? Ну нет.
Поскольку на ценниках должны быть указаны конкретные цены каждого товара, т.е. цена за единицу (обычно за килограмм или литр, возможно, умноженная на штуки, особо мелким шрифтом), гораздо проще увидеть уродство, так как вам не нужно делить-умножать. Воспользовавшись этим, мы пошли прогуляться и проверить ситуацию в магазинах: действительно ли все бренды работают как положено, т.е. если покупать большую упаковку, то выходит дешевле.
В целом, теория верна, за исключением конфет, где чем больше вы покупаете, тем дороже цена за единицу. Мы прямо пропустили акции, а включили их только в одно место, где даже за полную стоимость меньшая упаковка была бы лучше. Кроме того, смотрите, что вы покупаете, где, потому что то, что было хорошо в одном гипер, не в другом, хотя мы также нашли повторяющиеся элементы. Мы не утверждаем, что вы можете заработать большие деньги во время шоппинга, но если вы будете делать покупки осторожно, вы сможете накопить достаточно для регулярной оптовой покупки за год. Ну и что удивительно, кондиционеры для белья, стиральный порошок, таблетки для стирки, шоколад и масло тоже не прошли этот тест, т.е. смотрите в галерее, что и насколько плохо, если покупать большую упаковку!